Обзоры рыбной промышленности за 2006 год
Особенности проектирования связанные с водообменом в замкнутых системах
Гидрохимические показатели в замкнутых установках водообеспечения
Теоретические основы теплообмена в замкнутых системах
Особенности проектирования и строительства установок замкнутого водоснабжения
Особенности при проектировании установок замкнутого цикла  с использвоанием воды содержание микроэлементов которой напоминает химический состав морской воды
Биологическая фильтрация  во всех своих особенностях
Способы и экономическое обоснование денитрификации в небольших замкнутых системах
Способы подготовки  воды для замкнутых биологических систем

Ссылки на русскоязычные ресурсы в области проектировании УЗВ
Наши партнеры
 

Проект-М
Admin@proektm.ru
Москва 2010 г.

             

Краболов даст объяснения сахалинским пограничникам

Российские пограничники задержали в Японском море иностранное рыболовное судно под панамским флагом. Несмотря на отсутствие разрешения на промысел шхуна была оборудована для промысла и транспортировки живого краба.

30 августа в Японском море пограничный сторожевой корабль «Орел» остановил для проверки рыболовную шхуну. В ходе контрольно-проверочных мероприятий было установлено, что шхуна носит название «Грейт Оушен 2» (Greаt Ocean 2), работает под флагом Панамы и оборудована для промысла и транспортировки краба в живом виде. Экипаж судна состоит из 14 граждан России и 1 – Республики Корея.

Инспекторская группа выявила ряд нарушений российского законодательства и правил рыболовства, допущенных капитаном шхуны. Среди них: отсутствие судовой документации, разрешений для ведения промысловой деятельности, технических средств контроля. Судовые суточные донесения в контролирующие органы шхуна не подавала, информацию о пересечении внешней границы исключительной экономической зоны Российской Федерации в пограничные управления не направляла. Срок регистрации документов шхуны истек в апреле текущего года.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ России, в трюмах судна находилось около 4 тонн мороженных сельди и минтая для наживы. Документы на рыбопродукцию капитан не представил.

По фактам выявленных нарушений сотрудники пограничного управления составили в отношении капитана РШ «Грейт Оушен 2» определение о возбуждении дела об административном правонарушении. На шхуну со всем промысловым оборудованием наложен арест. По окончании процедуры досмотра шхуна «Грейт Оушен 2» отконвоирована в ближайший российских порт Корсаков и передана для принятия правового решения сотрудникам Сахалинского погрануправления береговой охраны ФСБ России.

 

 

02.09.2010 г.

Информационное агентство «Fishnews.ru»

 

 

 
 

Обращаем ваше внимание на то, что все материалы представлены для
ознакомительного просмотра. Напоминаем вам, что мы рассматриваем авторское право с
позиции эффективности и скорости циркулирования информации в обществе.